T-DREAM 実施場所/時間/料金について


パーソナルトレーニング



広島校の最新情報

News





宇品校
月・火・水曜日 開校中

▼ゼットフットサルスポルトひろしま (広島市南区宇品東3-4-8)GOOGLE MAPで見る


月曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
アスリートクラス
4・5・6年生
※セレクション有
20名18:20〜19:40 (80分)週1回/9,000円
週2回/16,000円
アスリートクラス
中学生
※セレクション有
20名19:40〜21:00 (80分)9,500円

アスリートクラス ムービー

火曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
1・2・3年生20名17:15〜18:25 (70分)7,500円
4・5・6年生20名18:35〜19:55 (80分)8,500円

水曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
アスリートクラス
4・5・6年生
※セレクション有
20名19:00〜20:20 (80分)週1回/9,500円

※セレクションは、通常アスリートクラス練習回に参加していただき合否を判断させていただきます。


アスリートクラス ムービー

その他に必要な料金:入会金:6,000円 / 登録費(年会費):8,400円
※スポーツ保険含む ※入会月によって異なります

施設ウェブサイトはこちら



高陽校
月・木曜日 開校中

▼高陽体育館(広島市安佐北区深川6-19-15)GOOGLE MAPで見る


月曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
1~3年生20名16:40〜17:50 (70分)6,500円
週2回 9,500円

木曜日

主催:NPO法人ワンチーム

対象クラス定員時間料金(月謝制)
1・2年生20名16:00〜16:50 (50分)6,000円
3・4年生20名16:50〜18:00 (70分)6,500円
5・6年生20名18:00〜19:10 (70分)6,500円

その他に必要な料金:入会金:6,000円 / 登録費(年会費):8,400円
※スポーツ保険含む ※入会月によって異なります

施設ウェブサイトはこちら





グリーンアリーナ校
火・水曜日 開校中

▼広島県立総合体育館/
グリーンアリーナ(広島市中区基町4-1)GOOGLE MAPで見る

※グリーンアリーナ校に関しては施設利用状況によって、開催回数が変わります。 必ずスケジュール表のほうをご確認ください。

火曜日

主催:広島県立総合体育館

対象クラス定員時間料金(回数制/月)
1・2・3年生20名17:10〜18:20 (70分)1回 2,200円
4・5・6年生20名18:30〜19:50 (80分)1回 2,500円

水曜日

主催:広島県立総合体育館

対象クラス定員時間料金(回数制/月)
3・4・5・6年生20名17:30〜18:50 (80分)1回 2,500円
大人対象コサル(試合形式)※当日集まったメンバーでチーム分けし、試合を行います。25名19:00〜21:001回/1,570円

その他に必要な料金:登録費(年会費):8,400円
※スポーツ保険含む ※入会月によって異なります

施設ウェブサイトはこちら



東広島校
金曜日 開校中

▼東広島総合運動公園体育館 (東広島市西条町田口67-1)GOOGLE MAPで見る


金曜日

主催:東広島運動公園

対象クラス定員時間料金(月謝制)
1・2・3年生20名17:00〜18:10 (70分)7,000円
4・5・6年生20名18:15〜19:35 (80分)7,500円
中高生クラス20名19:40〜21:00 (80分)8,000円

その他に必要な料金:入会金:6,000円 / 登録費(年会費):8,400円
※スポーツ保険含む ※入会月によって異なります

施設ウェブサイトはこちら





沼田校 2023年 3月開校!!
月・水・木・金・土曜日 開校中

▼FUTSAL CAMPUS T-DREAM (広島県 広島市 安佐南区 伴中央5丁目16-9)GOOGLE MAPで見る

T-DREAM 広島沼田校スケジュール


コーディネーション


月曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
スタンダード
クラス(小1~3年)
25名17:10〜18:00 (50分)6,550円
コーディネーション
クラス(小1~6年)
40名18:10〜19:00 (50分)6,000円
スタンダード
クラス(小4~6年)
25名19:05〜19:55 (50分)7,100円

【セット割】 低学年クラス+コーディネーションクラス:月謝:9,300円

【セット割】 高学年クラス+コーディネーションクラス:月謝:9,850円

水曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
キッズ
(年中・年長)
20名16:00〜16:50 (50分)6,000円
3・4年
スキルアップ
20名17:15〜18:30 (75分)8,750円
5・6年
スキルアップ
20名18:40〜19:55 (75分)8,750円

木曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
スタンダード
クラス(小1~3年)
25名17:10〜18:00 (50分)6,550円
コーディネーション
クラス(小1~6年)
40名18:10〜19:00 (50分)6,000円
スタンダード
クラス(小4~6年)
25名19:05〜19:55 (50分)7,100円

【セット割】 低学年クラス+コーディネーションクラス:月謝:9,300円

【セット割】 高学年クラス+コーディネーションクラス:月謝:9,850円

金曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
3・4年
スキルアップ
20名17:15〜18:30 (75分)8,750円
5・6年
スキルアップ
20名18:40〜19:55 (75分)8,750円

土曜日

主催:T-DREAM

対象クラス定員時間料金(月謝制)
キッズ
(年中・年長)
20名9:00〜9:50 (50分)6,000円
スタンダード
クラス(小1~3年)
25名10:00〜11:10 (70分)8,000円

その他に必要な料金:入会金:6,000円 / 登録費(年会費):8,400円
※スポーツ保険含む ※入会月によって異なります

施設ウェブサイトはこちら



広島校の体験お申し込みフォームはこちら

▶︎お申し込みはこちら

T-DREAM コーチ紹介

  • コーチ T-DREAM代表 村上哲哉
  • コーチ 冨金原 徹
  • コーチ 冨広 洋平
  • コーチ 三島 光太郎


▲ ページ先頭へ